Новости

21 января в г.Кемерово прошли соревнования по акватлону

21 января в Ледовом дворце «Кузбасс» прошло первенство Кемеровской области по акватлону. В соревнованиях приняли участие более 100 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Юные спортсмены соревновались в пять возрастных группах, также в рамках первенства прошел акватлон-спутник.

Спортсмены Клуба триатлон Сибири из Кемерово и Белово показали высокие результаты. В возрастной категории 6-8 лет у девочек победу праздновала Полина Весёлкина из Белово, у мальчиков бронза на счету кемеровчанина Луки Гордеева, а Николай Потапов остановился в шаге от медали. У девочек 11-12 лет Алена Кулагина из Белово и Ирина Алексеева из Юрги стали обладательницами второго и третьего мест, соответственно. У мальчиков в этой возрастной группе серебро в Белово увез Игорь Гладков, а лучшим из кемеровского отделения Клуба триатлон Сибири стал Иван Шамин, занявший четвертое место. Беловская спортсменка Дарья Оглезнева завоевала бронзу среди девушек 13-14 лет, еще две представительницы Белово на первой и второй ступеньке пьедестала почета у девушек 15-17 лет – это Катя Михайлова и Ангелина Криль.