Новости Триатлона

Чемпионат России по акватлону

22-го августа Чемпионат России по акватлону прошел в Казани. Мероприятие состоялось на берегу Лебяжьего озера, прямо в нем спортсмены и стартовали — привычного шатра с надписью «Старт» нигде не было. Атлетам предстояло проплыть два круга, которые составляли один километр, после чего участники должны были быстро скинуть с себя гидрокостюмы, надеть кроссовки и начать беговой этап на пять километров.
Для этого организаторы огородили небольшой участок в лесной зоне — пробежка от этого только выиграла, ведь на много проще дышать в лесу, чем в забегах по городу.
В целом организаторы остались довольны мероприятием. «Организация на высшем уровне, готовы вновь сюда приезжать проводить соревнования», — рассказал директор соревнований Александр Яковлев.
В соревновании приняли участие 35 мужчин и 16 женщин. Среди них — три татарстанца: Вячеслав Васильев, Амаль Мусин и Инна Хайруллина. К сожалению, никто из них до призеров не добрался.
В итоге, чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Полянский, вторым к финишу пришёл его брат Игорь (оба — представители Москвы и Красноярского края), замкнул тройку лидеров Денис Колобродов из Волгоградской области.
Среди женщин лучшей стала спортсменка из Москвы Елена Данилова. Компанию ей на подиуме составили Александра Разаренова из Санкт-Петербурга и Анастасия Абросимова, представляющая Москву и Красноярский край.
После забегов профессионалов начались соревнования юношей и девушек. Они должны были проплыть 500 метров и пробежать 2,5 км, а самый последний старт был рассчитан на любителей. Дистанция у них та же, что и у юношей.