Новости

Фестиваль Триатлона

В течение двух дней, 18 и 19 июня, на территории современного комплекса для отдыха и проведения соревнований – бухте «Ассоль» Беловского городского округа прошли соревнования по триатлону.

18 июня был дан старт первенству Кузбасса по триатлону в дисциплине «дуатлон», в нем приняли участие дети до 18 лет - 57 мальчиков и 21 девочка, все представители Кемеровской области.

А 19 июня стартовало первенство России по триатлону среди любителей (средняя дистанция), а также чемпионат Кузбасса по триатлону (спринт).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены-любители.

На «полужелезной» дистанции спортсменам необходимо проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21 км.
На эту дистанцию вышли 122 спортсмена.
Среди мужчин победителем стал представитель Кузбасса - Турбаба Валерий, второй место у представителя Красноярского края и третье место - Новосибирская область.
Среди женщин первое место у Новосибирской области, второе - Тюменская область и третье заняла представительница Алтайского края.

В спринте дистанции: плавание 0,75 км, велогонка 20 км, бег 5 км.
В старте приняли участие 78 спортсменов. Среди мужчин победитель Судаков Илья, представитель Кемеровской области, второе и третье место у томичей.
Среди мужчин победительницей стала представительница Томской области, второе место - Омская область, третье место у беловчанки Елизаветы Лютой.

Всего в соревнованиях по триатлону примут участие более 200 спортсменов из 13 регионов: Кузбасс, Томская область, Новосибирская область, Омская область, Москва, Тюменская область, Алтайский край, Республика Алтай, Красноярский край, республика Хакасия, Санкт-Петербург, Республика Бурятия, Иркутская область, а также представители из Казахстана и Франции. Стоит отметить, что на дистанции спринт успешно финишировал старейший Триатлет России - Борис Кириллов, 87 лет Москва

Предварительные протоколы уже доступны в разделе "Соревнования"