Новости

Кузбасс принял Лигу триатлона 2023

17 и 18 июня в птг. Иноской состоялась гонка Федерации триатлона России «Лига триатлона». В первый день соревнований профессиональные спортсмены вышли на старт средней дистанции (1,9 км плавание, 90 км велогонка, 21 км бег) в рамках этапа Кубка России, а любители – Лиги триатлона.

У профессионалов первым стал Марк Высоцкий с результатом 3:53:46, на втором месте Платон Киселев – 4:00:43, третьем стал Алексей Осокин – 4:05:41. У женщин первой и единственной стала Ирина Кочергина – 5:03:43.

У любителей в абсолюте победу праздновал Сергей Хазов, преодолевший дистанцию за 4 часа, 4 минуты и 24,5 секунды, второе время (4:08:22.7) показал Валерий Турбаба, третье (4:19:25.4) у Виктора Алешина. У женщин в абсолюте среди любителей быстрее всех оказалась Оксана Ганул (5:25:53.2), на втором месте Елизавета Прохорова, третьей финишировала Ольга Леонова (6:05:27.9).

Во второй день соревнований любители состязались на дистанции спринт в рамках Лиги триатлона (0,75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег).

1 место среди мужчин занял Александр Сорокин (1:03:36.5), вторым стал Владимир Воропаев (1:05:37.3) и третье место у Сергея Гейбеля (1:07:31.8).

У женщин итоговые места распределились следующим образом, первое у Веры Колечкиной (1:11:03.1), Надежда Калинина – вторая (1:14:01.2) и Кира Шебанкова третья – 1:14:17.7.

Спортсмены боролись за призовой фонд от Федерации триатлона России.

А завершили соревнования участники Детской лиги триатлона в дисциплине дуатлон.

Соревнования прошли при поддержке Федерации триатлона Кузбасса, министерства физической культуры и спорта Кемеровской области, Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса и Администрации Беловского городского округа.