Новости Федерации

Финал Кубка России по зимнему триатлону в Алтайском крае

19 декабря в с. Тягун Алтайского края прошли финал Кубка России, чемпионат Алтайского края и первенство Altai3Race по зимнему триатлону.

На дистанцию гонки в зачет Кубка страны (7 км – бег, 12 км – велогонка МТБ, 10 км – лыжная гонка) вышли участники из 10-ти регионов России (20 мужчин и 8 женщин).
Уверенную и ожидаемую победу одержал многократный чемпион мира Павел Андреев (Красноярский край). Вторым финишировал Павел Якимов (Красноярский край), третье место занял Евгений Евграфов (Чувашская республика).
В шаге от пьедестала остановился кузбассовец Александр Трофимов, ставший четвертым. У Сергея Ешенко – 11 место, Антон Прокопьев пересек финиш 16-ым.

Медали всех достоинств завоевали кузбассовцы в первенстве Altai3Race.

Победу среди юношей 15-17 лет одержал кемеровчанин Тимофеев Алексей, еще один представитель столицы Кузбасса Дмитрий Хломенок занял третье место.
В возрастной категории 41-50 лет среди мужчин вторым стал беловчанин Олег Горбунцов.
В первенстве Altai3Race участники преодолевали дистанцию 3 км – бег + 4 км – велоэтап + 4 км – лыжная гонка.