Новости

Александр Трофимов бронзовый призер финального этапа Кубка России по триатлону

В Красноярском крае прошел финальный этап Кубка России по зимнему триатлону. Мастер спорта из Кузбасса Александр Трофимов выиграл бронзовую медаль соревнований среди мужчин. Победителем стал Иван Залавцев из Санкт-Петербурга, второе место у красноярского спортсмена Вячеслава Гимранова.

Юные спортсмены из Кузбасса вышли на старт Всероссийских соревнований по зимнему триатлону. Дмитрий Щеголев и Дмитрий Хломенок выиграли золото и серебро, соответственно, среди юниоров 16-19 лет. Никита Асмус поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а Матвей Силютин – на третью среди юношей 15-17 лет. Не оставили шансов соперникам юноши 13-14 лет из Кемеровской области, заняв три призовых места и четвертую строчку – это Всеволод Иванов, Богдан Широков, Александр Третьяков и Артем Вицентович.

У любителей в возрастной категории среди мужчин 40-44 лет первое место в открытых краевых соревнованиях Красноярского края по триатлону занял кемеровчанин Владимир Бринчуков.